Clausuran curso para Arbitros de Voleibol

lunes, 06 de marzo de 2017 :: 10:00 a.m.
El presidente de la Asociacion de Arbitros Salvador Bautista, el instructor de este curso.

No.        Nombre                                                             Provincia

1             Bianel Antonio Rapozo Martinez             Nagua

2             Ramon Alberto Mota Paulino                    Santo Domingo

3             Zandux Reyes Constanzo                            Miches

4             Esteffany Andujar                                         Bajos de Haina

5             Miguel Jose Muñoz Gonzalez                    La Romana

6             Henry Cordero Perez                                   La Altagracia

7             Yunior Alberto Tejada Paulino                   Valverde Mao

8             Zoila Elizabeth Perez Julian                         La Altagracia

9             Cristobal F.Ventura Francisco                    Valverde Mao

10           Sindy Junior Rodriguez Mata                     Cayetano Germosen

11           Natividad Perez Valerio                     San Francisco de Macoris

12           Eudy Joel Frias Lajara                                    San Francisco de Macoris

13           Emmanuel Cepeda Ureña                           San Juan de la Maguana

14           Hector Orlando Moquete Novas             Jimani

15           Cesar Junior Alcantara Cabulla                  Cabral, Barahona

16           Adriano De Jesus Rosario                            Santo Domingo

17           Amaurys Severino De La Cruz                    Moca

18           Fior D´ Aliza Cabral Gomera                        Bani

19           Miguel Angel Anziani Lara                           Bani

20           Emmanuel Batista Mañon                           Bani

21           Francisco E. Gautreaux Santana                         La Romana

22           Sandy De Jesus Rodriguiez Tejada          San Ignacio de Sabaneta

23           Yenelsi A. Sosa Rincon De Britton            Bayaguana

24           Andy Rafael Chavez Rivera                         Monte Plata

25           Enger Miguel Mieses Feliz                          Bajos de Haina

26           Jorge Isaac Diaz Felix                                    Puerto Plata

27           Fernando Valverde De La Rosa                 Villa Tapia

28           Noel Subervi Abreu                                      Villa Tapia

29           jose Isarael Justo Marte                       Tenares

30           Fervison Miguel Rodriguez Marte           Tenares

31           Rony Orlando Martinez Maria                   Salcedo

32           Jessica Antonia Perez Feliz                         Cabral, Barahona

33           Keisy Feliz                                       Cabral, Barahona

34           Julio CesarPeña Santos                                Tenares

35           Yasser Antonio Jorge Matos                      Azua

36           Diomedes Ramon Gonzalez Pimentel   Villa Isabela

37           Francisco A. Arredondo Severino            Bayaguana

38           Simon Sanchez Calderon                             Moca

39           Loenny S. Suero De La Rosa                       Santo Domingo

  Publicado por: colon Fuente: Bodden


Comentarios...